|
FINAL NACIONAL ESCOLAR 2011. MALGRAT DE MAR | dom 10/04/2011 10:46 |
Resultados totales | |
Pos Nombre Club E1 E2 Tiempo
ALEVÍ F. FED. (5)
1 LAIA MEDINA OLMOS UE SABADELL 12:28 2 28:36 1 41:04
2 PAULA TOSTÓN SALLÈS OROS 14:43 4 34:09 2 48:52
3 ANNA ILLA CAMPS COC 11:31 1 44:03 4 55:34
4 IRENE GONZALEZ MORA GO-XTREME 13:42 3 48:01 5 1:01:43
JOANA MARTÍ ROMANÍ ALIGOTS rror en tarj. 40:47 3
ALEVÍ M. FED. (7)
1 OSCAR MONTEJO TOLL GO-XTREME 11:31 1 21:20 1 32:51
2 ARTUR OBACH PADROS OROS 12:02 3 21:44 2 33:46
3 RAÚL HERNÁNDEZ DE LA FLOR BADALONA O. 11:46 2 23:37 3 35:23
4 GUILLEM SERRALLONGA ROSELL GO-XTREME 12:45 4 26:38 4 39:23
5 NIL VIVES ANGELATS ALIGOTS 14:18 5 37:10 6 51:28
ROGER CANET ROCA ALIGOTS rror en tarj. 32:28 5
BIEL SANZ BOADA ALIGOTS rror en tarj. 46:06 7
INFANTIL F. FED. (11)
1 ALBA CASTEL CASTILLA GO-XTREME 9:31 1 34:30 1 44:01
2 JUDIT CAVERO PUIGVERT ALIGOTS 16:16 11 43:29 2 59:45
3 MAR SERRALLONGA ROSELL GO-XTREME 10:23 4 52:52 4 1:03:15
4 NURIA PEREZ GRISO MONTSANT 13:46 9 51:06 3 1:04:52
5 LAURA TRUNAS VILLALOBOS OROS 10:13 3 55:44 5 1:05:57
6 LAURA BAUS SAMARANCH BADALONA O. 10:35 5 58:31 7 1:09:06
7 LAURA ALARCÓN CASABELLA CO BERGA 13:25 8 57:06 6 1:10:31
8 MIREIA VIDAL BUXEDA COC 13:15 7 1:00:42 8 1:13:57
ANNA LLORENS CAELLAS CO BERGA 12:54 6 or en tarj.
NATALIA GONZALEZ MORA GO-XTREME 9:57 2 or en tarj.
AGNÈS TOSTÓN SALLÈS OROS 15:04 10 or en tarj.
INFANTIL M. FED. (12)
1 ALEIX FERRER FONT ALIGOTS 7:14 1 25:29 1 32:43
2 ALBERT ACEDO CASELLAS GO-XTREME 8:30 2 27:26 2 35:56
3 MARTI ILLA CAMPS COC 9:33 3 35:22 4 44:55
4 ARNAU REQUENA FERNANDEZ COC 11:53 7 39:54 5 51:47
5 JOFRE RASET CERRUDÓ ALIGOTS 10:58 5 42:23 6 53:21
6 JOSÉ LUIS GÓMEZ ROMEA FARRA-O 10:18 4 43:54 7 54:12
7 DAVID BALLONGA BARAT CO BERGA 15:49 9 47:00 8 1:02:49
8 ARNAU LORO SANSA BADALONA O. 11:14 6 59:28 9 1:10:42
9 ADRIÀ PINYOL BARRIOS MONTSANT 14:50 8 1:00:56 10 1:15:46
10 MIHAI SEBASTIAN SURCAN UE SABADELL 28:43 11 1:17:59 11 1:46:42
11 MAGI CASTRO MARAURI MONTSANT 16:19 10 1:32:47 12 1:49:06
QUIM SOLÉ LLOBET COC rror en tarj. 31:44 3
CADET F. FED. (6)
1 MARIA ILLA CAMPS COC 9:44 1 31:43 1 41:27
2 CLAUDIA BAUS SAMARANCH BADALONA O. 13:10 5 32:50 2 46:00
3 CRISTINA VIDAL BUXEDA COC 11:01 2 39:27 3 50:28
4 ANDREA GUILLÉN ESCRIBÀ GO-XTREME 12:32 4 41:40 4 54:12
5 NÚRIA LORO SANSA BADALONA O. 11:41 3 47:18 5 58:59
6 MARINA CUADRA PEDREÑO BADALONA O. 13:46 6 59:31 6 1:13:17
CADET M. FED. (8)
1 JOEL SUÑÉ MARGINEDA COC 10:19 1 32:00 1 42:19
2 RUBÉN HERNÁNDEZ DE LA FLOR BADALONA O. 12:02 6 32:05 2 44:07
3 OSCAR GARCIA GARCIA OROS 10:20 2 35:36 3 45:56
4 ENRIC BERTRAN GARCIA DE OLALLA MONTSANT 11:28 5 37:38 4 49:06
ELOI MARTÍ ROMANÍ ALIGOTS 10:47 3 or en tarj.
ALFRED FIGUERAS ANTON MONTSANT 11:02 4 or en tarj.
GERARD PEREZ GRISO MONTSANT 12:35 7 or en tarj.
MANEL GARROTE LÓPEZ GO-XTREME 15:19 8
JUVENIL F. FED. (1)
1 MONTSERRAT PÉREZ ÁLVAREZ OROS 13:56 1 44:01 1 57:57
JUVENIL M. FED. (6)
1 PAU ACEDO CASELLAS GO-XTREME 8:07 1 21:39 1 29:46
2 RUBÈN MÉNDEZ FORNIÉS COC 8:09 2 23:02 2 31:11
3 SERGIO PELÁEZ FERNÁNDEZ CO BERGA 9:40 4 29:21 3 39:01
4 JAVIER MOLINA GÓMEZ OROS 9:03 3 30:17 4 39:20
5 DAVID TRUNAS VILLALOBOS OROS 10:35 5 32:44 5 43:19
6 JOAN CARLES CULLELL IBAÑEZ GO-XTREME 12:33 6 56:14 6 1:08:47
ALEVÍ F. ESC. (16)
1 CLAUDIA VALERO DE LA FLOR COL·LEGI STA. TERESA JESUS 14:39 3 28:17 1 42:56
2 JULIA ALOS MAIRAL VILA OLÍMPICA 13:42 2 42:12 2 55:54
3 MARTA VENTURA NAVARRO COL·LEGI STA. TERESA JESUS 12:59 1 48:11 3 1:01:10
4 ANNA FERRER BAILE ESCOLA PINS DEL VALLES 19:12 6 48:12 4 1:07:24
5 CRISTINA BUELA ALVARADO ESCOLA PINS DEL VALLES 15:03 4 56:21 7 1:11:24
6 MAR DIAZ TRULLAS IES FRONT MARÍTIM 16:10 5 59:37 9 1:15:47
7 ESTHER RUANO HORTONEDA COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 24:15 10 55:26 6 1:19:41
8 MARINA FLORES PIÑAS COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 21:44 7 1:02:17 10 1:24:01
9 ANDREA RUIZ GARCIA AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 30:26 12 57:09 8 1:27:35
10 NURIA SOLE GERMAN ESCOLA PINS DEL VALLES 28:25 11 1:10:20 12 1:38:45
11 SARA MUÑOZ GONZALEZ ENXANETA 33:19 13 1:08:05 11 1:41:24
12 CARLA SANTANA AGAPITO ENXANETA 22:01 9 1:43:25 15 2:05:26
13 RAQUEL ROMEU GARCIA AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 37:34 14 1:31:19 14 2:08:53
14 CARMEN SANTIAGO VELASCO AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 21:47 8 1:57:39 16 2:19:26
ANGELA DAIMIEL ZAPATA AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ rror en tarj. 1:11:04 13
JULIA ARMANGUE JUBERT CEIP ORLANDAI rror en tarj. 52:19 5
ALEVÍ M. ESC. (23)
1 POL CANOSA VIDAL CEIP ORLANDAI 11:01 3 35:57 1 46:58
2 MARC PONS TARIN AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 16:33 8 41:50 2 58:23
3 ALVARO ANDRES ALCON COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 11:46 4 50:35 7 1:02:21
4 ROGER CAPARROS CHECA COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 16:00 7 48:59 6 1:04:59
5 JOSE ALEJANDRO BUELA ALVARADO ESCOLA PINS DEL VALLES 10:13 1 55:22 8 1:05:35
6 MANEL CARRASCAL FERNANDEZ AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 20:41 11 47:51 4 1:08:32
7 AITOR JIMENEZ RODRIGUEZ COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 18:45 10 56:13 9 1:14:58
8 IVAN LEON CORDOBA AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 25:41 15 1:00:09 10 1:25:50
9 MARTI GALLEGO CASALS COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 17:32 9 1:18:23 13 1:35:55
10 JOEL PAGE DE LA TORRE AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 24:00 13 1:24:55 14 1:48:55
11 POL TOMAS ANTICH ENXANETA 21:07 12 1:35:45 15 1:56:52
ADRIA LAZARO CASARES AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ rror en tarj. 1:50:51 16
AITOR BERNAL ALCARAZ AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ 24:41 14 or en tarj.
ALEX PAGE DE LA TORRE AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ rror en tarj. 1:05:07 11
VICTOR ARAUZO GONZALEZ CEIP ÍTACA 10:21 2 or en tarj.
JOAQUIM ROMEO RIUS CEIP ÍTACA rror en tarj. 44:49 3
LLUIS PARDO BLANCO COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 13:38 6 or en tarj.
ARNAU CALERO CANYADELL ESCOLA JOANOT ALISANDA rror en tarj. 1:12:21 12
MAXIM MÓDENES MENACHO ESCOLA JOANOT ALISANDA rror en tarj. 48:19 5
DIDAC VIDAL GALVEZ AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ No sale or en tarj.
RAUL NAVARRO ESPEJO AMPA ESCOLA SANT SEBASTIÀ No sale or en tarj.
JOAN ESTRADA CAMPAÑA CEIP ÍTACA rror en tarj.
GUILLEM DURAN GENE CEIP ÍTACA 13:21 5
INFANTIL F. ESC. (11)
1 NINA ARMANGUÉ JUBERT CEIP ORLANDAI 12:20 2 51:35 1 1:03:55
2 IRENE RIART MILA INSTITUT ANGELETA FERRER 15:12 4 54:01 2 1:09:13
3 JUDIT ALOS MAIRAL IES ICÀRIA 10:36 1 1:08:54 3 1:19:30
4 QUERALT CAPARRÓS CHECA COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 13:41 3 1:23:29 4 1:37:10
5 AINA ARANDA LUQUE AEE IES ELS PALLARESOS 17:27 6 1:28:15 5 1:45:42
6 GEMMA VIRGILI VIDAL AEE IES ELS PALLARESOS 19:28 8 1:33:09 6 1:52:37
7 DAIANA ROCIO CESPEDES ESCALERA INST. JOAQUIMA PLA I FERRERES 18:13 7 1:35:27 7 1:53:40
8 ALBA DÍAZ LLADO AEE IES ELS PALLARESOS 16:57 5 1:43:15 8 2:00:12
9 KARINA JARAMILLO MORA IES SANTA EULÀLIA 19:28 8 2:06:16 9 2:25:44
SARA DURAN CARRE AEE IES ELS PALLARESOS 27:14 10 or en tarj.
MARINA BURGAYA RIBELL IES SANTA EULÀLIA 35:25 11 or en tarj.
INFANTIL M. ESC. (16)
1 JOSEP MARIA MATEU BENESEY ESCOLA GINEBRO 10:20 1 34:25 1 44:45
2 MIQUEL SERRALLONGA BOIXADER IES ICÀRIA 12:29 4 40:54 2 53:23
3 ALEX GALLEGO CASALS COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 12:15 3 52:17 3 1:04:32
4 DANIEL FUERTES CENTENO INSTITUT ANGELETA FERRER 11:00 2 58:56 4 1:09:56
5 DAVID CABRE MARTÍ AEE IES ELS PALLARESOS 15:25 12 1:01:13 5 1:16:38
6 RICARD BLAYA VALLVE COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 14:15 8 1:06:11 6 1:20:26
7 MARTI ESTRADA CAMPAÑA CEIP ÍTACA 18:27 14 1:08:54 7 1:27:21
8 RAMON BALLONGA PUIG IES PUIG-REIG 13:35 6 1:16:16 8 1:29:51
9 IVAN BARBERAN GIL AEE IES ELS PALLARESOS 12:30 5 1:17:49 9 1:30:19
10 CHRISTIAN GARCIA MEDINA IES SANTA EULÀLIA 14:04 7 1:31:53 11 1:45:57
11 ALEJANDRO FERNANDEZ MELENDO INST. JOAQUIMA PLA I FERRERES 16:13 13 1:31:30 10 1:47:43
12 ISAAC NIETO TOLRA AEE IES ELS PALLARESOS 14:49 11 1:41:34 12 1:56:23
JOEL FERNANDEZ BRU AEE IES ELS PALLARESOS 14:34 9 or en tarj.
MARC MESTRE MIRÓ COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL 19:51 15 or en tarj.
ENZO GALLARDO SIMÓN IES FRONT MARÍTIM 14:47 10 or en tarj.
YOUSSEF GHAILAN IES SANTA EULÀLIA rror en tarj. 1:46:07 13
CADET F. ESC. (7)
1 CRISTINA BOO TOMÁS ASSOCIACIÓ ESP. BADALONÈS 14:32 4 1:11:42 1 1:26:14
RAQUEL MANJÓN VERDÍ ASSOCIACIÓ ESP. BADALONÈS rror en tarj. 1:27:51 2
CARLOTA CORBELLA ALCANTARA ESCOLA AVENÇ 12:55 2 or en tarj.
ARIADNA DIEZ RODRIGUEZ MERITXELL 20:05 6 or en tarj.
ALEJANDRA VENDRELL GUASCH MERITXELL 18:54 5 or en tarj.
MIREIA VILAJOSANA RODRIGUEZ MERITXELL 14:27 3
ELVIRA FERNANDEZ MATEOS MERITXELL 12:53 1
CADET M. ESC. (9)
1 MARTI CASTAN RATLLO IES MONTSERRAT 14:23 4 50:26 1 1:04:49
2 ALEIX ILLA FERRER MERITXELL 13:16 2 1:02:15 4 1:15:31
3 JOSEP PUIG RUIZ AEE INS CAN JOFRESA 13:19 3 1:18:47 6 1:32:06
4 NICOLAS ORDAX SOMMER IES MONTSERRAT 12:57 1 1:19:14 7 1:32:11
5 DANIEL ARTURO DIAZ DOS SANTOS INST. JOAQUIMA PLA I FERRERES 23:58 5 1:46:01 8 2:09:59
6 ELIAS DAIMIEL ZAPATA AEE IES ELS PALLARESOS 25:38 6 1:48:02 9 2:13:40
GERMAN MORA MARTIN AEE INS CAN JOFRESA rror en tarj. 58:44 2
ABEL SARDAÑA SÁMBOLA COL·LEGI STA. TERESA JESUS rror en tarj. 1:00:03 3
IVAN GOMEZ VALSERA INST. JOAQUIMA PLA I FERRERES rror en tarj. 1:02:53 5
JUVENIL F. ESC. (1)
ELISABETH PEÑA MATOS IES SANTA EULÀLIA rror en tarj. 2:37:59 1
JUVENIL M. ESC. (6)
1 GUILLEM BESERAN ALCOY IES JAUME BALMES 10:41 1 38:52 1 49:33
2 MARC ALIANA GUARDIA AEE INS CAN JOFRESA 12:26 2 42:50 2 55:16
3 QUIM AGUIRRE PLANS INS. TERRASSA 13:17 4 54:07 3 1:07:24
4 BRUNO MUJICA POL IES JAUME BALMES 12:59 3 1:01:56 4 1:14:55
MIQUEL PUIG RUIZ AEE INS CAN JOFRESA rror en tarj. 1:20:36 6
EDUARD SAN NICOLAS CORTES AEE INS CAN JOFRESA rror en tarj. 1:04:50 5